В Китае из-за коронавируса частично закрыли третий по загруженности порт мира

Власть Китая частично закрыла третий по загруженности контейнерный порт в мире из-за того, что один из сотрудников заболел коронавирусом COVID-19

Журналист отдела новостей
В Китае из-за коронавируса частично закр…
Фото: Рixabay

Все лица, контактировавшие с инфицированным работником порта, были якобы обнаружены и зарегистрированы. Теперь они находятся на карантине.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Bloomberg.

Отмечается, что все входящие и исходящие контейнерные перевозки на терминале Мэйшань в порту Нинбо-Чжоушань были приостановлены до дальнейших распоряжений из-за "системного сбоя".

Согласно подсчетам консультанта по безопасности GardaWorld, который заявил, что "приостановление работы может серьезно повлиять на обработку грузов и судоходство", на закрытый терминал приходится около 25% контейнерных грузов, проходящих через порт.

Напомним, это уже второе закрытие китайского порта из-за коронавируса после закрытия порта Яньтянь в Шэньчжэне в конце мая примерно на месяц. Тогда это привело к скоплению товаров на заводах и складах, а также, вероятно, подняло тарифы на грузоперевозки, которые находятся на рекордном уровне и является источником инфляции.

Сообщалось также, что Китай обвинил Россию в распространении опасного штамма COVID-19.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme