В кремле заявили, что путин собирается посетить оккупированный Донбасс

Пресс-секретарь президента россии дмитрий песков заявил, что владимир путин "со временем" посетит Донбасс

Журналист отдела новостей
В кремле заявили, что путин собирается п…
владимир путин

Слова пескова цитируют российские СМИ, передает Depo.ua.

Напомним, сейчас на Донбассе происходят самые ожесточенные бои. Согласно последним данным Генштаба ВСУ, оккупанты продолжают вести наступательные действия на Авдеевском и Бахмутском направлениях. Там они сосредоточили главные усилия на ведении наступления, обороняясь на других направлениях.

Только за минувшие сутки, 2 декабря, российско-оккупационные войска открывали огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, обстрелам подверглись объекты в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба, Опытное, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Также враг нанес авиаудары неподалеку от населенных пунктов Верхнекаменское, Соледар и Спорное.

Наиболее горячей точкой на фронте остается Бахмут, который россия месяцами пытается захватить. Британская разведка отмечает, что захват города будет иметь ограниченную оперативную ценность для россии, хотя потенциально позволит оккупантам угрожать Краматорску и Славянску. Но, похоже, взятие Бахмута стало для россии прежде всего символической политической целью.

Несмотря на сложную ситуацию на Донбассе, украинские военные держат оборону и даже понемногу продвигаются: в Луганской области под контролем ВСУ находятся уже 13 населенных пунктов.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme