У Макрона заверили, что Путин согласился прекратить обстрелы гражданского населения в Украине

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с лидером Франции Эмманюэлем Макроном согласился прекратить удары по гражданскому населению в Украине

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
У Макрона заверили, что Путин согласился…
Фото: Пресс-служба Кремля

Согласно данным Елисейского дворца, Путин согласился также прекратить удары по объектам гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу президента Франции.

Отмечается, что Макрон призвал Путина прекратить российское наступление на территорию Украины и отметил необходимость немедленно прекратить огонь.

"В начале переговоров между российской и украинской делегациями президент Республики попросил, чтобы на местах было соблюдено следующее: прекращение всех ударов и нападений на гражданское население и места жительства; сохранение всей гражданской инфраструктуры; обеспечение безопасности главных дорог, в частности дороги к югу от Киева. Президент Путин подтвердил свою готовность соблюдать эти три пункта", – говорится в сообщении.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения России.

По состоянию на утро 27 февраля в Минобороны Украины заявили о росте российских потерь. В частности, ВСУ ликвидировали около 4 300 российских оккупантов, 27 самолетов, 706 боевых бронированных машин, 146 танков и другую технику.

Читайте также: Расстрелянные жилые дома, детсады, сожженная скорая и убитые гражданские: Зверства российских оккупантов в Украине

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme