В сети ходят слухи, что Зеленский может ввести военное положение

В последние дни в сети активно распространяются инсайды и слухи, якобы президент Украины Владимир Зеленский планирует 1 декабря ввести военное положение

Журналист отдела новостей
В сети ходят слухи, что Зеленский может…
Фото: Пресс-служба президента

Соответствующие сообщения со ссылкой на источники появляются, в частности, в различных Telegram-каналах, Facebook и Twitter.

Об этом сообщил также лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире телеканала "НАШ", информирует Depo.ua.

Он, в частности, связал это с протестами по поводу действующей экономической и международной политики власти.

"Поэтому я считаю, что они сейчас рассматривают этот вариант введения с 1 декабря военного положения в стране. Потому что люди сегодня собираются и протестуют против государственной измены, экономической и международной политики власти", — подчеркнул политик.

 

Делаются предположения, что в Украине может быть введено чрезвычайное положение, однако официальных подтверждений этому также нет.

"Читаю источники в разных соцсетях (Facebook, Telegram, Twitter), и там говорится, что 1.12.2021 во время обращения с трибуны парламента Зеленский объявит в государстве военное или чрезвычайное положение. Учитывая, что причин и оснований для чрезвычайного положения нет, скорее всего - военное, потому что на фоне концентрации российских войск на наших границах, на фоне постоянных предупреждений от наших международных друзей, партнеров и союзников об эскалации ситуации со стороны Кремля, оно, то есть военное положение, логично. Другой вопрс: почему именно 1 декабря, а не раньше или позже? Или просто Зеленский решил "закрыть" зиму...?" – заметил автор Telegram-канала "Погляд Приходька".

В сети ходят слухи, что Зеленский может ввести военное положение

Напомним, 1 декабря президент Украины Владимир Зеленский обратится к согражданам с трибуны Верховной Рады. Речь идет о традиционном послании президента к парламенту.

По словам председателя ВРУ Руслана Стефанчука, в очередном послании Зеленского пойдет речь, в частности, о вопросах, связанных с молодежью. Кроме того, во время выступления Зеленского речь пойдет о внутреннем и внешнем положении Украины.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme