В москве партизаны облили кровавой краской арт-объект, посвященный войне в Украине

В центре москвы в новогоднюю ночь партизаны облили красной краской арт-объект, установленный в честь "специальной военной операции", или войны в Украине. Свои действия они снимали на камеру

Журналист отдела новостей
В москве партизаны облили кровавой краск…
Фото (иллюстративное): mil.in.ua

Об этом сообщил официальный телеграмм-канал "Русского Добровольческого Корпуса" - добровольческого формирования, которое входит в составе Вооруженных Сил Украины.

"Как мы уже неоднократно говорили, быть бойцом РДК можно и не находясь в Украине. В минувшие дни наш соратник напомнил о той кровавой жатве, которая идет в Украине. Один из самых известных арт-объектов Москвы, посвященный "СВО" - светящиеся буквы Z V O - был окрашен в правильный цвет", - говорится в сообщении.

На видео видно, как российский активист подходит к арт-объекту и выплескивает на него красную краску, символизирующую кровь.  

В "Русском Добровольческом Корпусе" также призвали россиян устраивать и другие акции неповиновения, направленные против путинского режима. "Действуйте и вы!"" - советуют в РДК.

 

Как сообщалось, "Русский Добровольческий Корпус" (РДК) – военное подразделение ЗСУ, сформированное из этнических российских эмигрантов, которые живут в Украине и других европейских странах. РДК сформирован в августе 2022 года для защиты Украины от российского вторжения. Входит в состав Интернационального легиона.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme