В Минздраве прогнозируют более 50 тыс. новых случаев "Омикрона" уже в феврале

Главный санитарный врач Игорь Кузин считает, что количество заражений штаммом коронавируса "Омикрон" в феврале будет больше 50 тысяч

Журналист ленты новостей
В Минздраве прогнозируют более 50 тыс. н…

Он отметил, что, по предварительным расчетам, представленным Советом национальной безопасности и обороны, 59 тысяч человек может болеть ежедневно, суммарно около 1 млн украинцев заболеет за февраль.

Об этом он сказал в интервью LIGA.net, пишет Depo.ua.

Кузин считает такие прогнозы достаточно оптимистичными.

"Пиковые показатели заболеваемости, по прогнозам СНБО, — где-то 20-25 февраля. Но насколько быстрым будет спад, насколько быстрой будет именно эта волна запускаться и в каких регионах — пока рано говорить", — добавил он.

Главный санврач отметил, что, по американским прогнозам, которые делают для Украины, ожидаются также примерно на середину февраля пиковые показатели заболеваемости с довольно быстрым спадом до первого апреля. По его словам, это волна на полтора месяца максимум.

Напомним, накануне министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Украине началась новая вспышка коронавирусной болезни COVID-19. Самая сложная ситуация сейчас находится в западной части страны. Пока неизвестно, будут ли вводить в Украине новый локдаун. Ранее премьер Денис Шмыгаль сообщал, что в нашей стране этого больше не планируют, в то же время Кузин заявлял, что ситуация с коронавирусом крайне непредсказуемая.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme