В Минздраве рассказали, когда в центрах вакцинации будут прививать Pfizer

Главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал, когда вакцина Pfizer появится в украинских центрах массовой вакцинации от COVID-19

Журналист ленты новостей

Как он сообщил в эфире программы "Завтрак с "1 + 1"", это планируется уже в конце июля.

По словам Кузина, поставка вакцин в центры прививки состоится в рамках перехода на пятый этап дорожной карты вакцинации украинцев.

"Ожидаем в конце июля. Сейчас у нас идет четвертый этап, то есть когда мы вакцинируем людей с хроническими неинфекционными заболеваниями. В конце июля и в августе мы уже переходим на пятый этап, когда вакцинация будет доступна для всех. И в том числе вакцина Pfizer будет перераспределена в пункты прививки", — отметил Кузин.

Отметим, что количество украинцев, получившие хотя бы одну COVID-прививку, перевалило за два миллиона.

Ранее ученые выяснили, что комбинация вакцины от AstraZeneca и мРНК-вакцин показала высокую эффективность от коронавируса "Дельта", который уже обнаружили в Украине.

Напомним, вакцинация от COVID-19 в Украине стартовала 24 февраля 2021 года. Прививки осуществляются четырьмя препаратами: AstraZeneca (CoviShield) из Индии, CoronaVac от китайского производителя Sinovac Biotech, Pfizer и BioNTech (Comirnati) немецко-американского производителя, вакциной AstraZeneca-SKBio южнокорейского производства.

Читайте также: Украина на карантине до 31 августа: Что происходит (ХРОНИКА).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme