В МОЗ рассказали, как будут проводить ревакцинацию населения от коронавируса

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин рассказал, как в Украине планируют проводить ревакцинацию населения против коронавируса

Журналист ленты новостей
В МОЗ рассказали, как будут проводить ре…
Иллюстративная фотография. Источник: Рixabay

По его словам, стратегия МОЗ предусматривает ревакцинацию против коронавируса двумя дозами препарата через один год после получения базового курса прививки.

Об этом он рассказал в интервью "Общественному", пишет Depo.ua.

Кузин объяснил, что человек, получивший прививку в 2021 году, должен через год обратиться в пункт прививки или центр вакцинации населения и получить повторную прививку двумя дозами вакцины.

"При этом он может выбрать другой тип вакцины, который использовался во время первой прививки", — пояснил он.

По его словам, в Украину может приехать любая вакцина: AstraZeneca, Moderna, Johnson & Johnson. Когда точно будут доставлены в Украину по механизму COVAX, сообщат в первом квартале 2022 года.

"Учитывая текущие остатки, у нас законтрактовано или уже гарантировано поступление для вакцинации по крайней мере 70% населения Украины полноценной ревакцинацией двумя дозами", — заверил он.

Напомним, ранее в МОЗ сообщалось, что для ревакцинации населения Украина договорилась о поставках почти 42 миллионов доз COVID-вакцин разного производства. Это 25 миллионов доз вакцины Pfizer, 6,5 миллионов доз – Сoronavac и 10 миллионов доз по механизму COVAX.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme