В МВД открыли горячую линию для нацгвардейцев, сталкивающихся с травлей

Министр внутренних дел Денис Монастырский призвал военнослужащих Нацгвардии обращаться на горячую линию по поводу нарушения их прав во время службы

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В МВД открыли горячую линию для нацгвард…
Фото: Pixabay

После резонансной стрельбы на "Южмаше", причиной которой могла стать травля нацгвардейца, в ведомстве решили открыть горячую линию.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Ни один случай грубых внеуставных отношений не должен оставаться без правовой оценки и наказания виновных. Руководство МВД реагирует на них жестко в рамках законов и устава. Но, подчеркиваю, это двустороннее движение. Военнослужащие должны обращаться и информировать нас, а мы, соответственно, принимать дисциплинарные и другие решения в рамках законов и своих полномочий", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на горячую линию могут обращаться родители военнослужащих, особенно срочников, если имеют информацию о тех или иных нарушениях прав их детей.

В случае нарушения прав военнослужащих можно позвонить по телефону 15-36. Звонки будут принимать с понедельника по четверг — с 09:00 до 18:00 и в пятницу — с 09:00 до 16:45.

В МВД открыли горячую линию для нацгвардейцев, сталкивающихся с притеснениями или травлей

Отметим, несколько ранее стало известно, что в одной из воинских частей в Николаеве обнаружили в петле морского пехотинца. Умерший, уроженец Черкасской области, был контрактником. Никаких записок или других объяснений при морпехе не нашли.

Напомним, в середине января в зоне ООС застрелился военный из Днепропетровщины.

27 января 2022 на заводе "Южмаш" в 3:40 утра солдат срочной службы Артем Рябчук из автомата убил четырех военнослужащих Национальной гвардии Украины и женщину.

После расстрела он скрылся с оружием. Вскоре появилось видео расстрела Нацгвардейцев в комнате хранения оружия на заводе "Южмаш". Он сдался патрульным полицейским в Подгородном.

Рябчук рассказал, как убил вахтершу завода за то, что она не выпускала его на улицу. Впоследствии задержанный срочник рассказал о дедовщине в полку. Суд в Днепре объявил меру пресечения убийце – два месяца пребывания под стражей без права внесения залога.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme