В МИД опровергли заявления об отмене встречи Зеленского с Бербок

МИД Украины опроверг информацию об отмене встречи президента Владимира Зеленского министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок из-за разногласий по поводу предоставления оружия

Журналист ленты новостей
В МИД опровергли заявления об отмене вст…
Фото: Пресс-служба МИД

В МИД подчеркнули, что ситуация с нежеланием Германии предоставить оружие Украине никак не касается отмены встречи.

Об этом сообщил в комментарии "РБК-Украина" спикер МИД Украины Олег Николенко, передает Depo.ua.

"Ни одни слухи, анонимные источники и конспирологические теории не смогут вбить клин в крепкие отношения Украины и Германии. Утверждение о том, что встреча Президента Украины и главы МИД Германии не состоялась, чтобы послать определенный политический сигнал, не соответствуют действительности", — заявил спикер.

По его словам, сейчас Киев превратился в мировой дипломатический центр.

"Президент Владимир Зеленский имеет очень насыщенный график, который кроме международной части также включает координацию многих важных процессов внутренней жизни Украины", — добавил Николенко.

Напомним, Бербок, которая находится с визитом в Украине, рассказала, что ее встреча с президентом Владимиром Зеленским не состоится якобы из-за изменения планов поездки. В то же время, немецкий министр встретилась с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

Впоследствии в CNN заявили, что это произошло не из-за напряженного графика, а из-за того, что ФРГ не оказывает военной помощи.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme