В Польшу из Украины выехали более 700 тысяч беженцев

С начала полномасштабного российского вторжения в Украину в Польшу выехали 706,3 тысяч беженцев

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Польшу из Украины выехали более 700 ты…
Скриншот

В частности, сегодня, 4 марта, по состоянию на 15:00 в Польшу прибыли 59,1 тысяч человек.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сообщение Пограничной службы Польши в Twitter.

"С 24 февраля из Украины в Польшу приехали более 700 тысяч человек. Сегодня пограничники пропустили 59,1 тысячи человек из Украины, а общее количество лиц, которые покидают Украину достигло уже 706,3 тысячи", – говорится в сообщении.

В Польшу из Украины выехали более 700 тысяч беженцев

Заметим, ранее сообщалось, что на польско-украинской границе наблюдаются толпы людей, преимущественно мужского пола, которые пытаются попасть в Украину.

Ранее президент Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что в Украину уже направляются первые из 16 тысяч иностранных добровольцев, которые будут помогать в борьбе с Россией.

Напомним, утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции против Украины. После этого начался обстрел украинских городов.

Президент Владимир Зеленский объявил о введении в Украине военного положения. Уже вскоре народные депутаты приняли решение о введении военного положения на всей территории нашего государства.

Впоследствии президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией и заявил, что Украина готова предоставить оружие всем, кто хочет защищать государство от вторжения России.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme