У Путина отреагировали на заявление Зеленского о завершении войны через референдум

У президента России Владимира Путина отреагировали на идею президента Украины Владимира Зеленского по поводу референдума о завершении войны на Донбассе

Журналист отдела новостей
У Путина отреагировали на заявление Зеле…
Фото: росЗМІ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал референдум о завершении войны на Донбассе внутренним вопросом Украины.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на ТАСС.

По словам Пескова, для России интерес представляет лишь возможная формулировка вопроса, который выносится на референдум.

"Проведение референдума по Донбассу – это внутреннее дело Украины. Там, конечно, интересно бы понять, как мог бы быть сформулирован вопрос для этого референдума", – сказал он.

Напомним, 10 декабря президент Владимир Зеленский заявил, что не исключает проведения в Украине референдума по прекращению войны.

Ранее Европейский Союз ранее выступил с заявлением касательно агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма. В ЕС заявили, что переговорный процесс в Трехсторонней контактной группе и в "нормандском формате" оказался в тупике из- за отказа России признавать себя стороной конфликта на востоке Украины.

Читайте также: Опасные фокусы Кремля: Что показал разговор Байдена с Зеленским

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme