В Раде назвали три "самые опасные" области Украины, где могут усилить карантин

В трех областях Украины могут усилить карантин уже в ближайшее время

Редактор ленты новостей
В Раде назвали три "самые опасные" облас…
Фото: КГГА

В Черновицкой, Львовской и Винницкой областях пока наиболее опасная эпидемическая ситуация.

Об этом сказал председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий на согласительном совете парламента, сообщает Depo.ua.

"Самые опасные сегодня в плане эпидемии три области: Буковина, Львовская область и Винницкая область. Там, скорее всего, будет меняться цвет ограничений. Но в целом пока говорить о каком-то усилении ограничений в целом по стране рано", — сказал Радуцкий.

Он также отметил, что эпидемическая ситуация в целом ухудшается, поэтому возможен переход к "желтой" карантинной зоне по всей стране.

"Эпидемическая ситуация в стране действительно ухудшается. Мы не единственная страна, это в целом ситуация по миру. Мы сильно забыли о карантинных ограничениях... На сегодняшний день страна приближается к "желтой" зоне. "Оранжевая" и "красная" зона будут адаптированы только в тех областях, где есть проблема", — сказал председатель парламентского комитета.

Радуцкий также напомнил, что необходима вакцинация от коронавируса, чтобы избежать усиления карантина.

"Сегодня нет проблем с вакциной в стране, есть проблема с нежеланием людей вакцинироваться", — подчеркнул нардеп.

Напомним, министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что, скорее всего, со следующего понедельника, 13 сентября, Украина перейдет в "желтую" зону эпидемической опасности. Также ранее сообщалось, что уже этой осенью в Украине могут снова ввести жесткий карантин в связи с распространением коронавируса.

Читайте также: Украина на карантине до 1 октября: Что происходит (ХРОНИКА).

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme