В Раде перенесли закрытое совещание с секретарем СНБО относительно ситуации в Украине

В воскресенье, 13 февраля, должно было состояться закрытое совещание представителей депутатских фракций и групп с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Алексеем Даниловым. Однако его решили перенести на 14 февраля

Журналист ленты новостей
В Раде перенесли закрытое совещание с се…
Фото: Сайт Верховной Рады

Совещание состоится по вопросу оценки ситуации безопасности вокруг и внутри Украины. На него приглашено также руководство Рады и председатели парламентских комитетов.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь председателя Верховной Рады Мария Дейнеко, пишет Depo.ua.

"На 16:00 14.02.2022 запланировано совещание под председательством секретаря СНБО по вопросу оценки ситуации безопасности вокруг и внутри Украины", — отметила Дейнеко.

Известно, что 12 февраля спикер парламента Руслан Стефанчук провел совещание с представителями депутатских фракций и групп. По его результатам он заверил, что парламент единый в вопросах суверенитета, территориальной целостности и безопасности Украины. Он призвал граждан не поддаваться панике.

13 февраля в Раде должны были провести закрытое совещание с участием силовиков и представителей экономического блока.

Напомним, ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что США предупредили европейских союзников по НАТО о дате вероятного начала вторжения России в Украину. Это 16 февраля.

СМИ обнародовали возможные сценарии вторжения России в Украину, которые якобы получила американская разведка. Речь идет о девяти возможных вариантах военного вторжения в Украину.

В то же время главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и министр обороны Алексей Резников заявили, что ситуацию вокруг Украины контролируют разведка, армия и дипломаты. Подразделения ВСУ готовы дать отпор врагу. Президент Владимир Зеленский также заверил граждан, что Украина готова к возможному вторжению России.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme