В Раду на час вопросов к правительству зовут Резникова, Кулебу и Шмыгаля

Народные депутаты хотят 25 февраля видеть в сессионном зале министра обороны Украины, министра иностранных дел Украины и премьер-министра Украины

Александра Мандровская
Журналист отдела новостей
В Раду на час вопросов к правительству з…
Фото: verkhovna_rada_of_ukraine/ Instagram

Парламентарии вызывают Резникова, Кулебу и Шмыгаля на час вопросов к правительству, чтобы заслушать отчет о ситуации с безопасностью.

Об этом стало известно во время согласительного совета, на который руководители фракций и групп собрались в понедельник, 21 февраля, передает Depo.ua.

"Было предложение заслушать информацию министра обороны Украины, министра иностранных дел Украины и премьер-министра Украины относительно ситуации по безопасности в Украине и вокруг нее", – сказал спикер парламента Руслан Стефанчук.

Он уточнил, что министры и главы правительства будут заслушиваться уже в привычном формате. Это два часа с соответствующими вопросами.

"Было еще предложение пригласить министра оккупированных территорий, но тогда нужно будет увеличивать время. Давайте, возможно, сделаем так, что вопросы к нему пойдут в формате вопросов к правительству", — добавил Стефанчук.

В конце концов, руководители фракций и групп проголосовали за вышеупомянутое предложение единогласно.

Напомним, несколько ранее на час вопросов к правительству пригласили главу Кабмина Дениса Шмыгаля и двух министров. Речь шла о министре финансов Сергее Марченко и министре обороны Алексее Резникове.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme