В российском Минобороны показали полевой лагерь своих военнослужащих в Беларуси (ВИДЕО)

В Министерстве обороны России опубликовали видео с места дислокации полевого лагеря военнослужащих на территории Беларуси на полигоне "Брестский"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В российском Минобороны показали полевой…
Фото: Минобороны России

В ведомстве отметили, что российские военнослужащие завершили развертывание лагеря сегодня, 1 февраля.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

"Военнослужащие мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, завершили развертывание полевого лагеря в Республике Беларусь на полигоне "Брестский", – говорится в сообщении.

В Минобороны РФ добавили, что полевой лагерь снабжен столовыми и медпунктами. Также в районе учений установили склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

"Сейчас военнослужащие Восточного военного округа и вооруженных сил Республики Беларусь приступили к боевому согласованию подразделений", – добавили в ведомстве.

Напомним, ранее Россия отправила в Беларусь два дивизиона С-400 с Дальнего Востока. Там заявили, что они направлены на учения в Беларусь. Россия и Беларусь вроде бы проведут внезапную проверку сил реагирования Союзного государства перед запланированными учениями. В Генштабе Беларуси это объяснили тем, что озабочены наращивание военного контингента у их границ.

В то же время, сам де-факто президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что видит военную угрозу именно от Украины и будет делать шаги, чтобы защититься от нее. Он уверен, что украинские политики находятся под влиянием и управлением иностранных агентов, поэтому их решения и действия предугадать сложно. В Украине на такие заявления Лукашенко заявили, что все заявления по военной угрозе Украины являются нонсенсом.

Отметим, что одной из версий возможного вторжения России в Украину является наступление с территории Беларуси.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme