В США хотели убить Байдена, Обаму и Цукерберга

В декабре в американском штате Айова задержали вооруженного работника супермаркета, который хотел убить 44-го президента США Барака Обаму, нынешнего лидера страны Джо Байдена и основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга

Журналист ленты новостей
В США хотели убить Байдена, Обаму и Цуке…
Фото: Рixabay

О своих планах мужчина рассказал правоохранителям сам. Он был хорошо вооружен – у него нашли винтовку AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилеты и медицинские комплекты.

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на NBC News.

Мужчина, которому 25 лет, рассказал, что хотел убить Байдена, его медицинского советника Энтони Фаучи, Марка Цукерберга и Обаму. Агент секретной службы Джастин Ларссон сообщил, что тот уехал из своего дома 18 декабря, "намеревался ехать прямо в Белый дом, чтобы убить находящихся у власти людей".

Мужчине предъявлены обвинения. Он не скрывал, что в случае освобождения не планирует возвращаться в Калифорнию, чтобы увидеть свою семью, "потому что он планирует умереть, борясь со злыми демонами в Белом доме".

Напомним, в ноябре в Украине хотели убить министра аграрной политики Романа Лещенко. Известно, что заказчиком был гражданин США, а также активное участие в этой истории принимала женщина.

Лещенко на брифинге заявил, что ему и его семье постоянно угрожали, поэтому с 2020 года он находился под государственной охраной.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme