В США и НАТО пока не видят признаков подготовки рф к ядерному удару

В США и НАТО прокомментировали угрозу использования россией ядерного оружия: говорят, что пока не видят признаков подготовки к удару

Журналист отдела новостей
В США и НАТО пока не видят признаков под…

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не наблюдает изменений в позициях ядерного оружия, которым грозит президент россии владимир путин, передает Depo.ua.

"Мы занимаемся мониторингом того, что делает россия, и не видели изменений в их ядерном размещении. Мы должны быть внимательными, мы обмениваемся информацией", — цитирует генсека НАТО "Интерфакс-Украина".

Столтенберг еще раз подчеркнул, что в случае применения россией ядерного оружия против Украины "будут серьезные последствия". "Последствия ядерного удара будут значительными. Никто не может выиграть ядерную войну", — убежден он.

В свою очередь госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты также не видели шагов россии, которые бы сигнализировали, что она применит ядерное оружие против Украины.

"Мы очень внимательно следим, действительно ли какие-то действия россии указывают на то, что она планирует применить ядерное оружие. На сегодняшний день мы не видели, чтобы они предпринимали такие действия", — цитирует госсекретаря США Reuters.

Блинкен подчеркнул, что такие разговоры россии о ядерном оружии — "это верх безответственности", и добавил, что США воспринимают это "очень серьезно".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme