Украина тренируется ловить диверсантов на северной границе

В Черниговской области Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ провела обучение по нейтрализации вражеской диверсионной группы возле северной границы

Журналист ленты новостей
Украина тренируется ловить диверсантов н…
Фото: dpsu.gov.ua

По легенде учений силовиков, на территорию контролируемого пограничного района Черниговской области проникла диверсионно-разведывательная группа.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

Кроме пограничников Черниговского отряда, в мероприятиях участвовали подразделения СБУ, ВСУ, Нацгвардии, Нацполиции, Государственной службы спецсвязи и защиты информации, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Тренировку проводили в условиях максимально приближенных к реальным.

Условные диверсанты планировали нанести государству значительный экономический ущерб и дестабилизировать общественно-политическую обстановку в приграничных районах Украины.

Для разоблачения и обезвреживания условной диверсионно-разведывательной группы участники учений провели комплекс оперативно-розыскных, контрразведывательных и фильтрационных мероприятий.

В заключительной фазе тренировок спецназовцы провели успешную операцию по нейтрализации "диверсантов" в районе пограничного пункта пропуска.

учения силовиков на Черниговщине

Напомним, полтора месяца назад на Волыни Украина провела масштабные межведомственные специальные тренировки возле государственной границы с Беларусью. Участие в специальных учениях Украины возле границы Беларуси, которые состоялись в рамках специальной операции "Полесье", приняли подразделения СБУ, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Читайте также: "Запад-2021": Чем российско-белорусские военные учения угрожают Украине

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme