Украина выбрала представителя на "Детское Евровидение - 2021" (ФОТО, ВИДЕО)

Юная певица Елена Усенко представит Украину на "Детском Евровидении - 2021", которое состоится в Париже 19 декабря

Журналист отдела новостей
Украина выбрала представителя на "Детско…
Фото: Instagram Олена Усенко

Елену Усенко среди 11 участников определили по результатам оценки жюри и онлайн-голосования зрителей.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на результаты финала национального отбора, который транслировался на телеканале "UA :КУЛЬТУРА".

Девочка выполняла авторскую песню "Важіль" и получила от членов жюри 52 балла, от зрителей 11 баллов, поэтому в целом получила 63 балла.

Правда, не обошлось и без скандала. За день до проведения отбора дисквалифицировали участницу Анжелину Макфарлейн. Автор ее песни потребовал сумму за авторские права в размере 10 тыс. долларов. Конкурсанты, у которых не было своей песни, исполняли трек Save this world, написанный финалисткой взрослого нацотбора Мариной Круть. Однако, Анжелике заменить композицию не разрешили, сославшись на правила.

О победительнице известно, что Елене Усенко 14 лет, она живет в городе Белая Церковь и учится в Katapulta Art Music School. В прошлом году она также участвовала в нацотборе "Детского Евровидения" и даже попала в финал. Кроме того, девушка засветилась в нескольких популярных телевизионных талант-шоу, в частности "Голос. Дети". А еще Елена снималась в клипе Златы Огневич.

"Я хочу сказать всем огромное спасибо. Спасибо Александру Балабанову, потому что победой в прошлом году ты дал мне стимул. Я говорю огромное спасибо всем членам жюри! Моя песня называется "Важіль". Рычаг — это о принятии решения, решения быть счастливым", — прокомментировала свою победу в нацотборе Елена.

Напомним, в этом году "Детское Евровидение" пройдет в 19-й раз. Франция получила право проводить песенный конкурс благодаря победе певицы Valentina с песней J'imagine.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme