Украина заявила, что Грузия игнорирует просьбу передать генераторы и оружие: В Тбилиси отреагировали

Временный поверенный по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что грузинские власти уже месяц не отвечают на просьбу помочь поставкам генераторов. Руководитель фракции руководящей партии "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе ответил, что впервые слышит о такой просьбе и не против поставок генераторов, если их будут использовать в гуманитарных целях

Журналист отдела новостей
Украина заявила, что Грузия игнорирует п…

Об этом пишет "Новости-Грузия", передает Depo.ua.

Касьянов заявил, что Украина сейчас остро нуждается в помощи в восстановлении системы электроснабжения. Для этого ей нужны генераторы и трансформаторы, чтобы освещать больницы, дома и школы. Однако, утверждает дипломат, Грузия уже месяц не отвечает на обращение Украины.

В ответ на это Мдинарадзе сказал, что "впервые слышит о генераторах". Он уверяет, что будет пытаться узнать подробности об этом вопросе. Политик отметил, что Грузия политически поддерживает Украину и оказывает гуманитарную помощь. Мдинарадзе утверждает, что не видит проблемы в передаче генераторов, если они подпадают под гуманитарные цели.

Также Касьянов рассказал, что Грузия не ответила на многочисленные запросы Украины о помощи оружием. "Обращение Украины за военной помощью к нашей братской Грузии, когда речь шла о выживании, жизни и смерти, было вполне оправданным, справедливым и необходимым", — рассказал дипломат.

Мдинарадзе ответил, что такими словами Касьянов якобы побуждал Грузию стать "стороной в войне". "Участие в войне не в пользу Грузии, и власть будет поддерживать мир", — заверил грузинский политик.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme