Украинская IT-компания Handi.ua создала цифровой помощник украинца за границей

Стартап украинских основателей Handy.ai в сотрудничестве с МИДом Украины и при поддержке Google for Startups запустили гуманитарную инициативу – Handy Friends For Ukraine – платформа для украинцев по всему миру

Журналист отдела новостей
Украинская IT-компания Handi.ua создала…

Платформа работает на базе мессенджеров Viber и Telegram, которые сейчас используются украинцами больше всего.

Эта платформа была презентована Ириной Андрющенко, соучредительницей компании, 23 марта на пресс-брифинге, организованном Международным координационным Штабом Помощи Украинцам в Варшаве.

В частности, Андрющенко отметила: "Продукт будет незаменимым цифровым помощником украинцу за рубежом в это нелегкое время. Это бот Handy.ai, который структурирует в себе всю хаотическую информацию для украинских переселенцев за границей и помогает адаптироваться там без лишних нервов.

Сейчас более трех миллионов украинцев с детьми пытаются построить новую жизнь за пределами Украины. Вынужденно, недосыпая из-за пережитого. Каждый из нас знает хотя бы несколько человек, для которых спасение от российской агрессии на своей родной земле превратилось в глубокую травму переселения. Всем нужно искать медучреждения, работу, школу, объединяться в сообщества для поддержания духа. И чтобы помочь нашим людям отстроиться, держаться и идти дальше, мы с первых дней войны начали думать о продукте, который поможет с этим.

Больше не нужно собирать крохи информации по разным каналам в мессенджерах, которые обязательно теряются и быстро устаревают. Все можно найти в боте Handy.ai – и для переселенцев, и для волонтеров он является полной основой актуальных возможностей.

Придет тот день, когда Бот обязательно расскажет, как вернуться домой ❤️🇺🇦"

Установить на телефон цифровой помощник можно по ссылке: https://www.handyfriends.handy.ai

Украинская IT-компания Handi.ua создала цифровой помощник украинца за рубежом — Viber

Украинская IT-компания Handi.ua создала цифровой помощник украинца за рубежом — Telegram

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme