Украинцам объяснили, почему не стоит спешить возвращаться в заброшенные дома

В Министерстве внутренних дел призвали граждан, которые покинули свои дома, но хотят вернуться, сделать это через некоторое время, а не сразу

Журналист ленты новостей
Украинцам объяснили, почему не стоит спе…
Иллюстративная фотография. Источник: Рixabay

Все потому, что там может быть брошено оружие, боеприпасы и мины. Граждане могут их не заметить, однако рискуют попасть в опасную ситуацию.

Об этом сообщил в эфире украинских телеканалов первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, пишет Depo.ua.

"Я хотел бы призвать всех сохранять осторожность, спокойствие и избегать поспешного возвращения в брошенные дома, поскольку там может ожидать, среди прочего, оставленное оружие, боеприпасы, соответствующее минирование, мины-растяжки и т.д. и многое другое, что глаз рядового гражданина, не подготовленный, может не заметить", – проинформировал он.

Чиновник призвал украинцев подождать соответствующей зачистки того или иного населенного пункта, среди прочего, силами Нацполиции, и соответственно зеленого света со стороны официальных властей, в том числе и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Только после этого мы можем говорить о возвращении в дома за самыми нужными вещами, одеждой и т.д.", — уточнил он.

Напомним, ранее украинцев предостерегли от вражеских мин-ловушек с растяжками. Гражданам рассказали, что делать, если нашли подозрительный предмет.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme