"Укроборонпром" проверит выполнение контрактов "Искрой" для Минобороны

Государственный концерн "Укроборонпром" начал проверку выполнения научно-производственным комплексом "Искра" контрактов для Министерства обороны

Журналист ленты новостей

Речь идет о служебной проверке ситуации вокруг "казенного предприятия" НПК "Искра", относительно которой распространяется соответствующая информация в СМИ".

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Искра является стратегическим для экономики и безопасности государства предприятием и, согласно действующему законодательству, не может прекратить свою деятельность. Министерство обороны не отказывалось от продукции "Искра". Пока существует задержка с выполнением одного из контрактов по заказу Минобороны, все обстоятельства которой и призвана установить проверка", – пояснили в ведомстве.

"Укроборонпром" и Минобороны совместно работают над решением ситуации, чтобы "быстрее обеспечить передачу высокотехнологичного оборудования в Вооруженные силы Украины".

Как известно, "Искра" — казенное предприятие оборонно-промышленного комплекса Украины, специализирующееся на разработке и производстве наземной радиолокационной техники. Ранее распространялась информация, что Минобороны решило не сотрудничать с ним.

Напомним, стало известно, какое оружие и военную технику получила Украина от Запада в 2021 году. В прошлом году Украина получила помощь в сфере безопасности на сумму около 450 млн долларов.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme