"Укроборонпром" будет производить военную технику и тяжелое вооружение совместно со странами НАТО

"Укроборонпром" будет производить и разрабатывать тяжелое вооружение и военную технику по меньшей мере с шестью странами-членами НАТО. Так Украина интегрируется в оборонно-промышленный комплекс Альянса

Журналист отдела новостей
"Укроборонпром" будет производить военну…
Укроборонпром

Об этом сообщается на сайте госконцерна, передает Depo.ua.

В частности, речь идет о таких странах НАТО как Польша, Чехия, Франция, Дания и еще нескольких, заключенные соглашения с которыми не предусматривают разглашения каких-либо данных.

"Мы создаем совместные оборонные предприятия, строим линии производства боеприпасов замкнутого цикла, вместе производим бронированную технику и реактивные системы залпового огня и разрабатываем новые высокотехнологичные образцы вооружения. Для этого используем как имеющиеся мощности, так и новосозданные в безопасных местах", — отметили в "Укроборонпроме".

В концерне также сообщили, что наладили производство боеприпасов калибра 122 и 152 миллиметра, а также мины калибра 120 мм. Средства поражения прошли успешные испытания и производятся по технологии НАТО уже не первый месяц — "рассредоточены на различных мощностях, в том числе стран-партнеров".

"Боеприпасы, произведенные "Укроборонпромом", должны уменьшить зависимость украинской артиллерии от поставок из-за границы, где запасы снарядов и мин советских калибров постепенно иссякают", — подчеркнули в концерне.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme