Устинова стала главой фракции "Голоса" благодаря судье ОАСК, которого она называла оборотнем

Новоназначенная глава фракции "Голос" Александра Устинова получила должность благодаря решению судьи Окружного административного суда Киева Руслана Арсирия, которого она называла оборотнем в мантии

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Устинова стала главой фракции "Голоса" б…
Фото: Facebook Александры Устиновой

В частности, в 2017 году Устинова обвинила судью Арсирия в нарушении закона, когда он разрешил работникам СБУ не публиковать свои декларации.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на Telegram-канал экс-нардепа Борислава Березы.

"Это вечное орейро. Когда-то Устинова так писала об этом судье. И теперь, "сквозь года", этот честный и принципиальный судья своим решением сделал из нее главу партии "Голос". Хохочу!" – говорится в сообщении.

Заметим, что ранее экс-глава фракции Ярослав Железняк прокомментировал изгнание с должности. По мнению нардепа, на такое решение о фракции "Голос" оказал влияние глава Офиса президента Андрей Ермак.

Напомним, несколько ранее первый заместитель председателя ВРУ Александр Корниенко сообщил, что новым главой депутатской фракции "Голос" в украинском парламенте стала Александра Устинова. Заместителем председателя избран Юлия Клименко.

Справка: Во время заседания Верховной Рады 22 октября спикер Руслан Стефанчук уже зачитывал письмо, которое на его имя написали часть народных избранников от фракции "Голос" относительно якобы снятия с должности ее председателя Ярослава Железняка.

В письме, по словам Стефанчука, говорилось, что решение об отстранении Железняка приняло большинство фракции "Голос". В связи с этим временно исполняющим обязанности главы фракции должна стать Александра Устинова.

В то же время, Железняк, получив слово для реплики, подчеркнул, что такое решение должны были принять 14, а не 11 членов фракции "Голос". Он добавил, что ни глава фракции "Голос", ни его заместители, ни политический совет фракции "не принимали никаких решений по этому вопросу".

Впоследствии стало известно, что Железняк остается главой фракции "Голос" в Верховной Раде, а заместителем главы фракции — Роман Костенко.

Ранее СМИ писали также, что Офис Зеленского обещает "плюшки" части "Голоса" за голосование и другую помощь. Группа "Справедливость" противостоит лидеру партии Кире Рудик и главе фракции Ярославу Железняку.

Читайте также: Не в последнюю осень: Кто и как будет спасать расколотый "Голос"

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme