В Европе зафиксировали первую смерть от обезьяньей оспы

Министерство здравоохранения Испании подтвердило первую смерть у зараженного обезьяньей оспой. Это первый летальный случай, связанный с этой болезнью, в Европе, и второй — за пределами Африки за время последней вспышки

Журналист ленты новостей
В Европе зафиксировали первую смерть от…

Об этом пишет El Pais, передает Depo.ua.

В Валенсии зафиксировали смерть мужчины среднего возраста, умершего из-за энцефалита (воспаления головного мозга), связанного с инфекцией. Всего в Испании зафиксировали 4 298 случаев обезьяньей оспы. Из 3 750 инфицированных, о которых есть информация, госпитализировали 120 человек (3,2%).

По данным Центра координации медицинского оповещения и чрезвычайных ситуаций Испании, по состоянию на 29 июля обезьянья оспа зафиксирована у 4081 мужчины и 64 женщин. Возраст пациентов колеблется от 10 месяцев до 88 лет, средний возраст — 37 лет.

29 июля летальный случай заражения впервые зафиксировали в Бразилии — там умер 41-летний мужчина с серьезными проблемами с иммунитетом, который проходил курс лечения рака.

До этого Всемирная организация здравоохранения подтверждала пять летальных случаев обезьяньей оспы: три смерти в Нигерии и два — в Центральноафриканской Республике.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme