В Испании запустили социальную рекламу о проблеме проституции с россиянками (ФОТО)

В Испании при поддержке власти появилась социальная реклама о проблеме проституции с упоминанием "российских девственниц", что повлекло негативную реакцию посольства России

Журналист отдела новостей
В Испании запустили социальную рекламу о…
Фото: Nueva Vida

Посольство России в Испании обратилось к местной власти с требованием убрать социальную рекламу с упоминанием о российских девушках, посвященную проблеме проституции.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на росСМИ.

В посольстве России утверждают, что акцией возмутились россияне, проживающие в Испании.

"Поэтому мы решили связаться с организацией, которая разместила рекламу, а также обратиться в министерство и другие властные институты "с целью указания недопустимости использования в работе столь неуместные методы, а также с требованием принять срочные меры по устранению плакатов и дальнейшему недопущению подобных выходок", — говорится в заявлении российских дипломатов.

Как видно по фото, плакаты социальной рекламы были сделаны в стиле стандартных уличных реклам испанских баров и ресторанов. На них написано: "Бизнес-ланч, особое блюдо — российская дева плюс кокаин". После этой надписи следуют имена девушек и цены на них.

Известно, что социальную рекламу на испанских улицах разместила некоммерческая организация Nueva Vida, которая помогает секс-работницам, жертвам торговли людьми и сексуальной эксплуатации, мигрантам и другим уязвимым группам населения. Ее поддерживают несколько испанских министерств, а также каталонский банк La Caixa и муниципалитет города Сантандер.

Баннеры появились в рамках акции, приуроченной Международному дню борьбы с сексуальной эксплуатацией и торговлей людьми. Плакаты с упоминанием российских девушек создали студенты — Nueva Vida проводила среди них конкурс на лучшую социальную рекламу.

"Каждый год мы вынуждены повторять одно и то же: без спроса нет торговли людьми. Без мужчин, которые используют женские тела, не было бы и женщин, которые подвергаются сексуальной эксплуатации, — говорят в организации.

Напомним, за 2021 год украинская полиция разоблачила более 700 случаев торговли людьми.

Читайте также: Трудовое рабство: Как не стать жертвой

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme