В оборонном бюджете США убрали санкции против России за "Северный поток-2", — СМИ

СМИ сообщают, что из обновленной версии оборонного бюджета США на 2022 год убрали предложенные санкции против российского газопровода "Северный поток-2" и госдолга России

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В оборонном бюджете США убрали санкции п…
Фото: Рixabay

Палата представителей США предлагала ввести санкции против России, впрочем, Сенат не поддержал такую инициативу.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на РосСМИ.

Отмечается, что в версии законопроекта от Палаты представителей было положение, предусматривавшее введение президентом США Джо Байденом санкций против "Северного потока-2". В поправках Сената к законопроекту этого пункта не было, и в итоговую версию он не попал.

Уточняется, что такая же ситуация с положением о запрещении лицам из США покупать или продавать новые российские долговые бумаги. В частности, Палата представителей внесла его, а Сенат в своей версии его не привел. По итогам переговоров двух палат Конгресса эта инициатива не вошла в проект бюджета.

Отметим, об исключении положений о санкциях США стало известно после разговора Джо Байдена с Владимиром Путиным. Разговор двух президентов длился более двух часов. Ранее сообщалось, что брифинг по итогам видеовстречи намечен на 21:00 по Киеву.

Напомним, в 17.00 по Киеву начались переговоры Байдена с Путиным по видеосвязи.

Перед разговором с Путиным Байден скоординировал позиции с европейскими лидерами. Главы США, Великобритании, Италии, Германии и Франции перед переговорами Байдена и Путина пообщались в телефонном режиме.

Впоследствии в Кремле обнародовали детали онлайн-саммита. Лидеры должны обсудить, в частности: напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам России, а также инициативу российского президента по гарантиям безопасности.

Читайте также "Сделать больно России": Что пишут иностранные СМИ о разговоре Путина и Байдена

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme