В оккупированном Крыму обрушилось здание старинной филармонии: Как она выглядела раньше и теперь

В центре временно оккупированного Симферополя обвалилась стена здания старейшего культурного учреждения полуострова — Крымской государственной филармонии

Журналист ленты новостей
В оккупированном Крыму обрушилось здание…
Фото: Скриншот

Сначала (около 9:00 утра) произошел обвал небольшого участка стены во дворе филармонии. Однако позже стена двухэтажного здания рухнула полностью.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на росСМИ.

Местные жители рассказали, что раньше в филармонии проходил ремонт, однако уже на протяжении около месяца рабочих на объекте видно не было.

Уточняется, что пострадавших в результате обрушения здания филармонии нет.

В пресс-службе так называемого "МЧС" сообщили также, что обрушение части здания произошло из-за обвала внутренней перегородки конструкции.

"Установлено, что во время проведения ремонтных работ в здании филармонии, которая находится на реконструкции, произошло обрушение внутренней перегородки и межэтажного деревянного перекрытия между первым и вторым этажом двухэтажного здания", — уточнили в "ведомстве".

На месте происшествия работают оккупационные спасатели и силовики.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by kpcrimea (@kpcrimea)

Напомним, ранее стало известно, что в центре Ялты обрушилась часть фасада исторического здания.

Справка: О том, что почти столетнее здание Крымской филармонии разрушается, местные СМИ писали еще в 2018 году. Тогда сообщалось, что от стен и балкона здания отваливаются куски штукатурки, обнажая кладку. На стенах были также заметны большие трещины.

Реставрацию планировали начать еще в 2019 году, но это произошло только в этом году. Ряд местных СМИ сообщали также, будто на работы планировали потратить около 82 миллионов рублей.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme