В ОП договорились о перемирии с Порошенко и Ахметовым на период боевых действий в Украине: Все уголовные преследования приостановлены, – источник

Согласно данным информированных источников Depo.ua в Офисе президента, решение было принято и согласовано и с Петром Порошенко, и с Ринатом Ахметовым

Журналист отдела новостей
В ОП договорились о перемирии с Порошенк…
Фото: Depo.ua

Все склоки действующей власти с олигархами прекращаются до стабилизации ситуации в Украине.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на источники.

Уголовное преследование в отношении Порошенко и Ахметова также якобы было приостановлено.

Кроме того, согласно источникам "Украинской правды", украинский бизнес готов "забыть обиды" и встретиться с президентом Владимиром Зеленским уже сегодня, 23 февраля, в 18:00.

Один из приглашенных на встречу топовых бизнесменов рассказал изданию на условиях анонимности, что бизнес "готов помогать стране в это трудное время" и "забыть некоторые обиды".

Отметим, что 22 февраля народные депутаты внезапно поддержали включение в повестку дня Верховной Рады законопроекта Порошенко о выделении дополнительных средств ВСУ.

Сообщалось также, что Ахметов призвал к единению и заявил о переводе в государственный бюджет 1 миллиард гривен налогов авансом. Он подчеркнул также, что сейчас Украине необходима стабильность государственных финансов.

Напомним, ранее Зеленский анонсировал встречу с топ-50 украинского крупного бизнеса 23 февраля. Президент подчеркнул, что бизнес должен оставаться в Украине защищать экономику, финансы, создавать рабочие места и укреплять страну.

Согласно данным ряда СМИ, участие во встрече подтвердили Ринат Ахметов и Виктор Пинчук. А вот Игорь Коломойский сообщил, что не сможет присутствовать из-за подтвержденного COVID-19.

Кроме того, Зеленский пообещал бизнесу уменьшение налогового давления и ограничение проверок, а всем гражданам снижение цен на автозаправках. Президент отметил, что в Украине стартует программа экономического патриотизма, стимулирующая развитие экономики в Украине.

Речь идет, в частности, о целевой поддержке отдельных отраслей экономики.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme