В рф рассмотрят возможность обмена Медведчука на бойцов "Азова"

На россии намерены изучить вопрос возможности обмена задержанного Службой безопасности Украины политика Виктора Медведчука на украинских пленных из полка "Азов"

В рф рассмотрят возможность обмена Медве…
Виктор Медведчук

Об этом заявил член переговорного процесса, глава комитета Госдумы по международным делам и глава фракции "ЛДПР" леонид слуцкий, передает Depo.ua со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на "азовцев". Не мы, ЛДПР, а те люди в москве, у которых есть такие полномочия", — заявил он.

Президент Владимир Зеленский 12 апреля опубликовал фото задержанного депутата от запрещенной ОПЗЖ Виктора Медведчука.

По данным СБУ, фсб россии хотела вывезти Медведчука под видом военнослужащего ВСУ в непризнанное "Приднестровье", а оттуда — в Москву, но политика задержали еще на выезде из Киевской области.

Телохранитель Медведчука, видео с которым опубликовала СБУ, рассказал, что тот вместе с поваром и охраной скрывался в частном доме в Киеве, который, по легенде, арендовала семья из Италии.

Зеленский предлагал обменять Медведчука на украинских пленников, которых удерживает россия. СБУ опубликовала видео с политиком, в котором тот просил путина обменять его на гражданских и военнослужащих из Мариуполя, но раньше в москве на такие условия не соглашались.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme