В Венгрии стартовала COVID-вакцинация украинцев: Как получить прививки

Венгрия начала принимать заявки на вакцинацию от граждан, проживающих в приграничных районах, в частности, украинцев

Журналист ленты новостей
В Венгрии стартовала COVID-вакцинация ук…
Фото: Рixabay

Об этом пишет Depo.ua со ссылкой на правительственный портал Венгрии.

Отмечается, что люди, проживающие на Закарпатье, имеют возможность вакцинироваться в определенных пунктах пересечения границы и пунктах вакцинации приграничных больниц, куда автобусы доставляют от границы на специально отведенных автобусах.

Правительство Венгрии подчеркивает, что для граждан Украины действуют более строгие правила пересечения границы, чем для других лиц из приграничных стран, потому, что наше государство не входит в Шенгенскую зону.

"Закарпатцы могут въехать в Венгрию для вакцинации в пунктах пересечения границы, определенных министром внутренних дел: железнодорожный пограничный переход "Захонь", пункт пропуска "Косино-Барабаш", пункт пропуска "Звонково-Лонья", — отметили в правительстве страны.

Известно, что уже 850 тысяч украинцев полностью вакцинированы от коронавируса.

Напомним, ранее стало известно, что в Министерстве здравоохранения изучают возможность введения прививки третьей дозы вакцины от коронавируса через шесть месяцев после вакцинации двумя дозами.

Также Минздрав предлагает начать вакцинацию от коронавируса определенных категорий детей.

Как известно, вакцинация против COVID-19 в Украине стартовала 24 февраля 2021 года. Прививки осуществляются четырьмя препаратами AstraZeneca (CoviShield) из Индии, CoronaVac от китайского производителя Sinovac Biotech, Pfizer и BioNTech (Comirnati) немецко-американского производителя и вакциной AstraZeneca-SKBio южнокорейского производства.

Читайте также: Украина на карантине до 31 августа: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme