В Украине COVID-прививки получили более 80% педагогов, – Шкарлет

Министр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил, что в Украине уже более 80% работников заведений общего среднего образования прошли полный цикл вакцинации против коронавируса

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Украине COVID-прививки получили более…
Фото: Рixabay

При этом около 95,4% педагогов получили одну дозу вакцины против коронавируса.

Об этом Шкарлетт сообщил в своем Telegram, пишет Depo.ua.

Отмечается, что полный цикл прививки от COVID-19 получили более 528 тысяч работников общеобразовательных учреждений. Лучшие показатели вакцинации показывают:

  • Харьковская область – 90,9%;

  • Черкасская – 90,3%;

  • Донецкая – 89,9%;

  • Днепропетровская – 88,3%.

В то же время невакцинированных педагогов больше всего в Ровенской, Тернопольской и Закарпатской областях – 8, 7,1 и 7% соответственно. Впрочем, почти 40% школ по всей Украине находятся на дистанционном обучении. Лидерами онлайн-обучения стала Львовщина – 636 школ и Одесщина – 621 заведение.

"На каникулах сейчас продолжают находиться 84 заведения, больше всего таких школ на Николаевщине — 59. В случае достижения работниками школы показателя вакцинированности (100% в "красной" зоне) детей надо возвращать за парты. С таким призывом я обращаюсь к руководителям учебных заведений", – говорится в сообщении.

В Украине COVID-прививки получили более 80% педагогов, – ШкарлетМинистр образования и науки Сергей Шкарлет сообщил, что в Украине уже более 80% работников общей средней образования прошли полный цикл вакцинации против коронавируса.

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения опубликовали перечень профессий, для которых вакцинация от коронавирусной инфекции нового типа обязательна, туда попали и учителя – непривитых без медицинских противопоказаний с 8 ноября начали отстранять от работы.

Читайте также: Украина на карантине до 31 декабря: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme