В Украине хотят наказывать организаторов проплаченных митингов

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что в Украине необходимо принять закон об уголовной ответственности за организацию и финансирование проплаченных акций протеста

Журналист ленты новостей
В Украине хотят наказывать организаторов…
Фото: Сайт Министерства внутренних дел

По его словам, в нашем государстве до сих пор нет ответственности за проплаченные митинги, чем активно пользуются в своих интересах как нечестные украинские политики, так и страна-агрессор.

"Уважаемые народные депутаты, примем закон об уголовной ответственности за организацию и финансирование проплаченных акций протеста и покончим с этим позорным явлением", – призвал представитель МВД на своей странице в Facebook, пишет Depo.ua.

Геращенко рассказал, что 20 февраля в 12:00, в день годовщины гибели Героев Небесной сотни, по заказу с "севера" за деньги планировалось собрать многолюдный митинг под Офисом президента для картинки для российских пропагандистских телеканалов.

Но вчера утром сотрудники Департамента стратегических расследований Национальной полиции провели пять обысков и прекратили деятельность сети организаторов проплаченных митингов. В целом, сегодня днем, за деньги, планировалось вывести под Офис Президента от 1500 до 2500 человек, которые во время обострения агрессивных действий РФ должны были демонстрировать ряд слоганов", – отметил советник главы МВД.

По его словам, после проведения профилактических бесед, граждане обязались прекратить свою деятельность по сбору проплаченных митингов в интересах государства-агрессора.

Напомним, ранее посольство США в Украине связало митинги антивакцинаторов, выступающих против вакцинации от COVID-19, с российской дезинформацией. По данным дипведомства, акции антивакцинаторов были проплачены из частных источников на России.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme