В Украине от COVID-19 вакцинировано 40% населения, как и требовала ВООЗ, – Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что Украина выполнила требование Всемирной организации здравоохранения о вакцинации против коронавируса не менее 40% взрослого населения

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Украине от COVID-19 вакцинировано 40%…
Фото: Минздрав

В частности, на 13 декабря в Украине две дозы вакцины от коронавируса получили 12 миллионов взрослого населения.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Как сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, на сегодняшний день Украина преодолела показатель в 40% вакцинированных среди взрослого населения. По его словам, из 14,1 млн взрослого населения 12 млн получили по две прививки против коронавируса", – говорится в сообщении.

Заметим, ВООЗ ранее обнародовала требование, согласно которому до конца 2021 года каждая страна должна вакцинировать против коронавируса не менее 40% взрослого населения.

Напомним, с 9 декабря в Украине начал действовать приказ Министерства здравоохранения, которым предусматривается расширение перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна. Речь идет о работниках предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти, которые предоставляют социальные услуги, учреждений защиты прав детей, реабилитационных учреждений и имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства ("Укрпочта", "Укрзализныця" и другие) .

Читайте также: Украина на карантине до 31 декабря: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme