В Украине от работы отстранены более 3,4 тысячи педагогов, которые не сделали COVID-прививки

В Украине по состоянию на 18 ноября от работы отстранены 3 415 преподавателей из-за отсутствия прививки против коронавируса

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
В Украине от работы отстранены более 3,4…
Фото: Рixabay

По данным Министерства образования и науки, на сегодняшний день всего более 67 тысяч преподавателей не получили ни одной дозы вакцины против коронавируса.

Об этом сообщили в МОН в ответ на запрос "Украинской правды", передает Depo.ua.

"По оперативной информации местных органов управления в сфере образования, в Украине по состоянию на 18 ноября отстранены от работы     3 415 педагогических работников учреждений общего среднего образования", — ответили в МОН.

В то же время полный курс вакцинации прошли более 960 тысяч педагогов или 81,1% от общего количества педагогов. Еще 156,9 тысячи получили лишь одну дозу вакцины.

Заметим, ранее глава МОН Сергей Шкарлет сообщил, что в Украине уже более 80% работников учреждений общего среднего образования прошли полный цикл вакцинации против коронавируса.

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения опубликовали перечень профессий, для которых вакцинация от коронавирусной инфекции нового типа обязательна, туда попали и учителя – непривитых без медицинских противопоказаний с 8 ноября начали отстранять от работы.

Читайте также: Украина на карантине до 31 декабря: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme