Вадим Слюсарев не в России и не находился там с начала военных действий в Украине, - адвокат

Вадим Слюсарев не находится на территории России. Информация о его якобы переезде в РФ на постоянное место жительства тоже не соответствует действительности

Журналист отдела новостей
Вадим Слюсарев не в России и не находилс…
Фото ГПСУ

Об этом заявила адвокат Елена Бардина, сообщает "Апостроф".

"Вадим Слюсарев не находится в России. Более того, он не находился там все это время - с начала военных действий в Украине. Информация о якобы его выезде на пмж - тоже абсолютная неправда", - сказала она.

По словам Елены Бардиной, интерес к частной жизни Вадима Слюсарева, вероятно, связан с тем, что некоторые журналисты "окрестили его членом политсовета партии "Слуги народа".

"Он не входит в политсовет партии, не является политиком, депутатом либо чиновником. Также он не руководит партийной харьковской организацией "СН", как это часто и ложно утверждается", - подчеркнула она.

Слюсарев закончил службу в Государственной пограничной службе Украины 8 лет назад и с тех пор занимается предпринимательской деятельностью.

"По этой причине очень нелепо выглядят утверждения в отдельных новостях, что он, мол, чуть ли не с пограничного поста куда-то там уехал", - отметила юрист.

Касательно вероятных выездов Слюсарева в Крым она пояснила, что если таковые и были за 8 лет, то они связаны с тем, что на полуострове у ее клиента проживают пожилые родители. 

 "У Вадима Слюсарева нет и никогда не было бизнеса в России, нет и не было российского паспорта. В аннексированном Крыму есть родители, это пожилые люди, которых удавалось навещать не так часто, как, возможно, хотелось бы в силу всех нам известных обстоятельств. Но эта ситуация в публичной плоскости не раз была исковеркана", - прокомментировала Бердина. 

Отвечая на вопрос о бизнесе,  она уточнила,  что Вадиму Слюсареву принадлежит группа компаний Dutyfreeunite, которая владеем магазинами дьюти- фри.

"Все попытки уличить компании в контрабанде - не более чем медийные атаки. Как и в случае с якобы его переездом в Россию. Нет ни единого уголовного дела или судебного документа даже с намеком на контрабанду со стороны Dutyfreeunite. Подобные обвинения абсолютно ложны", - сказала юрист, добавив, что попытки приписать Слюсареву "зраду" и включение его в проект одного из украинских СМИ под названием "СтопМедведчук"  являются целенаправленной дискредитацией. 

"Будут соответствующие юридические шаги с нашей стороны", - отметила Бардина.

Напомним, информацию о якобы выезде Слюсарева в РФ на постоянное место жительства ранее распространили ряд украинских СМИ.  Никаких подтверждений от правоохранительных органов этой информации не было.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme