Убийство украинских военнопленных в оккупированной Еленовке совершили "вагнеровцы", — ГУР

Взрывы в оккупированной Еленовке, приведшие к гибели украинских защитников — это сознательная провокация и безоговорочный акт терроризма со стороны россии

Журналист отдела новостей
Убийство украинских военнопленных в окку…

Об этом сообщили в ГУР МО, передает Depo.ua.

"По имеющейся информации он осуществлен руками наемников из состава ЧВК "Вагнера" ​​(Лига) по личной команде номинального владельца указанной ЧВК – Евгения Пригожина. Организация и совершение теракта не были согласованы с руководством министерства обороны рф", – рассказали в Главном управлении разведки.

Отмечается, что целью преступления было скрытие фактов тотального хищения средств, выделенных на содержание украинских военнопленных.

"Известно, что 1 августа на "объект" должна была прибыть комиссия из москвы для проверки расходов выделенных средств и условий содержания пленных. Поскольку реальное состояние здания и условия содержания в нем пленных не соответствовали требованиям российского руководства, "проблема" была решена путем уничтожения помещения вместе с размещенными в нем украинцами", - рассказали разведчики.

Еще одной целью провокации является увеличение социального напряжения в Украине.

"Учитывая большой общественный интерес к судьбе героев "Азовстали", по мнению авторов сценария совершенного теракта, смерть защитников должна привести к росту социальной напряженности в Украине", - добавили в ГУР МО. 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme