Верховная Рада идет на карантин: Когда и как будут работать нардепы

Верховная Рада Украины изменила календарный план проведения седьмой сессии в результате существенного ухудшения ситуации с коронавирусом

Журналист отдела новостей
Верховная Рада идет на карантин: Когда и…
Фото: Скріншот

Несмотря на уровень COVID-вакцинации граждан, в парламенте наблюдается тенденция к увеличению количества больных коронавирусом.

Об этом сообщает Depo.ua.

Исходя из этого, народные избранники приняли проект постановления № 6440 о календарном плане проведения седьмой сессии ВРУ девятого созыва.

Вместо того чтобы работать на следующей неделе в пленарном режиме, Рада соберется 1 февраля только для открытия новой сессии. После этого до 11 февраля включительно нардепы будут работать в комитетах.

На 14 февраля запланирован согласительный совет парламента и самостоятельная работа нардепов. 15 февраля они должны вернуться в зал заседаний ВРУ.

Верховная Рада Украины изменила календарный план проведения седьмой сессии в результате существенного ухудшения ситуации с коронавирусом

Напомним, ранее стало известно, что Верховная Рада может пойти на карантин на фоне стремительного ухудшения ситуации с коронавирусом. Пресс-секретарь "Слуги народа" Юлия Палийчук сообщила, в частности, что во фракции "слуг" коронавирусом болеет рекордное количество нардепов. Только за прошедшие сутки коронавирус обнаружили у еще шести нардепов.

Известно также, что нардепы на пороге карантина массово игнорируют защитные маски. Особенно это было заметно на пленарном заседании 26 января, когда народные избранники вернулись с новогодних каникул.

Читайте также: Украина на карантине до 31 марта: Что происходит (ХРОНИКА)

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme