"Это уже перебор": Зеленский попустил Путина из-за фразы "терпи, моя красавица"

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление лидера России Владимира Путина по поводу Минских соглашений и поговорке о "красавице"

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
"Это уже перебор": Зеленский попустил Пу…
Скриншот

В своем ответе Зеленский на русском языке обратился к Путину по поводу его поговорки о "красавице".

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на брифинг президента Украины.

"Насчет Минских соглашений. "Нравится – не нравится, терпи моя красавица". Здесь, безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом России, Украина – действительно красавица. Что касается "моя", то, что он говорит об Украине, "Мне кажется, это уже перебор", — подчеркнул лидер Украины.

Он также обратился к президенту Франции Эмманюэлю Макрону с вопросом, не отдыхал ли он с Путиным после встречи, ведь такое заявление "очень серьезное"

"Вчера у вас после ужина, вы там не сидели, не отдыхали, потому что такое президент России говорит, очень серьезно", – поиздевался Зеленский.

В то же время президент Украины добавил, что, по его мнению, терпеливость нашей страны – это мудрость.

"А в целом, что Украина очень терпеливая, потому что это мудрость. Я думаю, что это важно, не только для Украины, но и для всей Европы, и очень важно для россиян. Потому что от нашего терпения зависит эскалация, эскалация с другой стороны. Мы защищаем свою страну, мы на своей территории. Наше терпение влияет на провокации, когда мы не отвечаем на них, а ведем себя очень достойно. Поэтому терпение, по-моему, мудрость", — резюмировал он.

Заметим, накануне российский президент, говоря о Минских соглашениях по урегулированию российско-украинской войны, насмешливо обратился к украинским властям, цитируя российскую поговорку "Нравится – не нравится, терпи моя красавица!".

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что недоволен Минскими соглашениями. По его словам, самый большой недостаток этого документа в том, что все его пункты можно читать, толковать и понимать по-разному. А это дает России дополнительную возможность избежать ответственности.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что никто не навязывает Украине выполнение Минских соглашений на российских условиях. По его словам, международные партнеры не оказывают давления на Украину по поводу выполнения Минских соглашений, несмотря на предыдущие попытки принудить Киев к этому.

Временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин считает, что Россия неправильно трактует Минские соглашения, чем усложняет достижение компромисса и прогресс. Однако, по мнению американской дипломатки, Минский процесс остается актуальным.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme