От рук российских захватчиков погибли уже 139 украинских детей

В результате вооруженной агрессии рф в Украине погибли 139 детей

Редактор ленты новостей
От рук российских захватчиков погибли уж…
Фото: Pixabay

139 детей по состоянию на утро 27 марта погибли в Украине из-за вооруженной агрессии российской федерации. 205 детей получили ранения.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

Больше всего пострадало детей в Киевской – 65, Харьковской – 45, Донецкой – 53, Черниговской – 38, Николаевской – 29, Луганской – 25, Запорожской – 19, Херсонской – 21, столице – 16, Житомирской – 15 и Сумской – 14 областях.

В частности, 25 марта военнослужащие ВС РФ с применением тяжелой артиллерии обстреляли с. Большая Александровка Бериславского района Херсонской области. В результате обстрела погиб 4-летний ребенок.

26 марта двое детей получили ранения из-за обстрела оккупантами г. Мелитополя Запорожской области. В тот же день военнослужащие России открыли огонь по городу Боярка в Киевской области, в результате чего ребенок получил ранения.

"Ежедневные бомбардировки и обстрелы привели к повреждениям 733 учебных заведений. 74 из них разрушены полностью. Наихудшая ситуация в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской областях и городе Киев", – говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора отмечают, что эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Преступления россии в Украине

Напомним, ранее Министерство внутренних дел объявило о старте проекта по видеофиксации всех военных преступлений России. Это должно помочь каждому пострадавшему в войне в Украине гражданину получить компенсацию от страны-агрессора.

 

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme