Виталий Нестор: В августе в столице определят победителей городского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления

В столице рассматривают проекты, представленные органами самоорганизации населения на финансирование в рамках Городского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления

Журналист ленты новостей
Виталий Нестор: В августе в столице опре…

В состав комиссии для определения победителей входят депутаты Киевского городского совета, представители Киевской городской государственной администрации и районных государственных администраций.

По словам депутата Киевского городского совета, первого заместителя председателя Постоянной комиссии по вопросам регламента, депутатской этики и предотвращения коррупции Виталия Нестора, 29 июля завершился прием проектов на финансирование в рамках конкурса, в Департамент общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации поступил 51 проект от 49 органов самоорганизации населения Киева на сумму почти шесть миллионов гривен.

"Важно поддерживать инициативы общественности и вместе осуществлять процессы для развития местного самоуправления. Повышение социальной активности киевлян и своевременная поддержка городских властей способствует реализации важных проектов для города. На данном этапе комиссия городского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления рассматривает представленные проектные заявки в разных тематиках. Среди которых оснащение детских и спортивных площадок, приобретение организационной техники для работы органов самоорганизации населения, проведение различных мероприятий для жителей и реализация инициатив, направленных на благосостояние общин микрорайонов Киева", — отметил Виталий Нестор.

Депутат Киевского городского совета добавил, что призовой фонд конкурса составляет четыре миллиона гривен.

Ознакомиться с проектами и программами, которые подали на городской конкурс в 2021 году, можно на странице Департамента общественных коммуникаций КГГА по ссылке.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme