ВОЗ одобрила препарат Regeneron для лечения коронавируса

ВОЗ рекомендовала американский препарат Regeneron для лечения пациентов с тяжелой формой коронавируса

Журналист ленты новостей

Лекарства советуют давать пациентам с высоким риском госпитализации и пациентам без естественных антител, которые переносят коронавирусную болезнь в тяжелой форме.

Соответствующие рекомендации были опубликованы 24 сентября в Британском медицинском журнале (BMJ), передает Depo.ua со ссылкой на "Радио Свобода".

Испытания показали, что коктейль синтетических антител Regeneron снижает риск госпитализации для невакцинированных, пожилых пациентов или пациентов с ослабленным иммунитетом и тех, чей организм не способен на полноценную иммунную реакцию на коронавирус.

Стоит добавить, что Regeneron, который производится швейцарским фармацевтическим гигантом Roche, использовался для лечения президента США Дональда Трампа, когда его госпитализировали из-за COVID-19.

Препарат уже одобрил ряд стран, среди которых Япония, Великобритания, США, Индия, Швейцария и Канада.

Сейчас глобальное агентство здравоохранения UNITAID ведет переговоры о более низких ценах и справедливом распределении между регионами. Цена стандартной дозы Regeneron превышает $ 2 тыс.

Напомним, в январе стало известно, что в Германии будут использовать препарат, которым Трампа лечили от коронавируса. Тогда приобрели 200 тыс. доз препарата на основе антител.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme