Враг вывозит в Крым зерно, украденное у украинских фермеров

Рашисты пытаются вызвать продовольственный кризис в южных регионах Украины

Журналист региональной редакции Depo.Хмельницький
Враг вывозит в Крым зерно, украденное у…

Рашисты пытаются вызвать продовольственный кризис в южных регионах Украины, передает Depo.ua.

Согласно сообщению украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, враг вывозит на крымский полуостров зерно, похищенное у украинских фермеров. В частности, оккупанты ограбили Новоалексеевский элеватор и вывезли зерно в Крым. Также был замечен поезд, на вагонах которого было написано "зерно". Он выезжал с полуострова через Керченский мост.

Подтверждением этому могут служить сообщения жителей Севастополя, что несколько дней назад заработал морской терминал по перевалке зерна, запасов которого в Крыму просто не существует.

В то же время россияне разрешили фермерам Херсонщины сеять исключительно зерно и подсолнечник, и только если последние согласятся бесплатно отдавать 70% будущего урожая оккупантам. Большинство фермеров отказываются от такого сотрудничества.

В Сватовском районе Луганской области власти так называемой "ЛНР" вынуждают фермеров начать посевные работы.

Аграриев обещают обеспечить горюче-смазочными материалами, однако затем собранный урожай будет национализирован в пользу оккупантов. А фермерам будет принадлежать только небольшая часть выращенного урожая. Люди не поддерживают такое предложение, из-за чего власть так называемой "ЛНР" давит на них, грозится конфисковать сельхозтехнику, посевной материал и отправить в тюрьму.

Подразделение армии рф "кадыровцы" захватило предприятие "Агросодружество", обрабатывающее около 20 000 гектаров земли в Геническом районе.

Напомним, московские попы с силовиками принудительно переселяют украинцев на россию.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme