Все больше украинцев готовы поддержать партию Порошенко на выборах: Результаты рейтинга

В рейтинге партий лидерскую позицию традиционно занимает "Слуга народа", а на втором месте — "Европейская Солидарность"

Журналист ленты новостей
Все больше украинцев готовы поддержать п…
Фото: Слуга народа / Facebook

Интересно, что ранее, согласно результатам рейтингов, на втором месте была партия "Оппозиционная платформа — За жизнь", однако сейчас ее поддержка существенно просела.

Как свидетельствуют результаты "Всеукраинского социологического исследования: Электоральные настроения населения "Украинского института будущего, за "Слугу народа" готовы проголосовать 13,5% украинцев, а среди тех, кто определился и пойдет на выборы — 22,2%. За "Европейскую Солидарность" отдали бы голоса 9,8%, а среди тех, кто определился и пойдет на выборы — 16%, пишет Depo.ua.

На третьем месте электоральной поддержки "Батькивщина" — 8,5% и 14%, а вот на четвертом ОПЗЖ — 8,3% и 13,6%.

Партию "Сила и Честь" готовы поддержать 3,6% граждан, а среди тех, кто определился и пойдет на выборы — 6%. А вот у партии "Голос", на фоне их развала, всего 1,1% электоральной поддержки.

Рейтинги партий — июль 2021

Отметим, что на западной Украине наибольшую поддержку имеет "Европейская Солидарность", в Центре, на Востоке и на Юге — "Слуга народа", а вот на Донбассе — традиционно ОПЗЖ.

Напомним, что июньские соцопросы показывали снижение уровня поддержки в обществе "Оппозиционной платформы — За жизнь". Лидером симпатий украинцев, как и сейчас, была "Слуга народа", а уверенное второе место занимала "Европейская Солидарность".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme