"Идем к пику": В Раде прогнозируют 70 тыс. новых COVID-случаев за сутки

В Украине несколько недель подряд существенно возрастает заболеваемость коронавирусом. Уже в ближайшее время количество новых случаев может достичь 70 тысяч за сутки

Журналист ленты новостей
"Идем к пику": В Раде прогнозируют 70 ты…
Фото: Facebook "Слуги народа"

По словам председателя Комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, Украина постепенно движется к пику COVID-заболеваемости. Он будет таким же, как в ряде стран Европы.

"Наш уровень вакцинации сегодня не позволяет, к сожалению, полностью отменить (карантин, – ред.). Мы работаем в адаптивном карантине. Я точно убежден, что локдаун сейчас не нужен, даже если мы будем иметь... А мы будем иметь, как показывает статистика других стран, и 50, и 60, и 70 тысяч больных за сутки.Мы идем к пику. Этот пик будет такой, как в Германии и во Франции — до 400 тысяч за сутки. Но там население больше. Я в процентах говорю..." – сказал Радуцкий в эфире программы "Твой вечер", пишет Depo.ua.

Нардеп подчеркнул, что в Украине не произошло коллапса медицинской системы во время ни одной волны коронавируса. Это показало эффективность адаптивного карантина, действующего в Украине по меньшей мере до 31 марта 2022 года.

Напомним, накануне глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал, когда украинцам ожидать спад заражений коронавирусом.

Также он сообщил, что в Украине сейчас наблюдается высокий уровень интенсивности эпидемического процесса острых респираторных вирусных инфекций, поэтому есть риск одновременно заболеть коронавирусом и гриппом. Оба возбудителя могут привести к появлению пневмонии, дыхательной недостаточности и иметь длительные последствия для здоровья.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme