Из имения Медведчука неизвестные вывозят имущество, а возле дома находится полиция, – СМИ

Журналисты "Следствие.Инфо" сообщили о неизвестных возле имения подсанкционного лидере ОПЗЖ Викторе Медведчуке, которые вывозят имущество нардепа

Максим Карпенко
Журналист ленты новостей
Из имения Медведчука неизвестные вывозят…
Фото: "Слідство.Інфо"

По данным журналистов, возле имения Медведчука после бегства его жены Оксаны Марченко в Беларусь находятся несколько микроавтобусов и автомобилей.

Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на "Следствие.Инфо".

"Сейчас рядом с домом находятся около 20 человек, похожих на охранников, одетых в черное, и в балаклавах. По информации источников "Следствия.Инфо", неизвестные грузили бронежилеты и сумки под оружие в микроавтобусы, и заправляли автомобили", — отметили в издании.

Журналисты добавили, что на месте происшествия также был замечен внедорожник Toyota, который может принадлежать соучредителю детективной охранной компании "Шторм" Андрею Мартынову, который в течение многих лет занимается охраной Медведчука.

"Сейчас на месте находятся также четыре экипажа патрульной полиции, около десятка полицейских, похоже, среди них есть представители спецподразделения", – добавили в издании.

Журналисты со ссылкой на источники также сообщили, что полиция могла приехать по вызову Государственного бюро расследований.

"Полиция перекрыла автомобилям одну из улиц рядом с имением Медведчука, и осматривает с фонариком автомобили, похоже, принадлежащие службе охраны Медведчука, а также все автомобили, которые пытаются выехать с улицы. Полиция не сообщает журналистам, с какой целью они прибыли на место", — подчеркнули журналисты.

Из имения Медведчука неизвестные вывозят имущество, а возле дома находится полиция, – СМИЖурналисты "Следства.Инфо" сообщили о неизвестных возле имения подсанкционного лидера ОПЗЖ Викторе Медведчуке, которые вывозят имущество

Фото: "Следствие.Инфо"

Отметим, накануне СМИ сообщили, что супруга Медведчука Оксана Марченко сбежала в Беларусь.

Напомним, что супруга Медведчука находится под санкциями. 19 февраля СНБО принял решение наложить санкции в отношении 19 юридических и 9 физических лиц. В перечне физических лиц фигурируют Оксана Марченко (гражданка Украины, супруга Виктора Медведчука) и Виктор Медведчук (гражданин Украины). Санкции вводятся на три года на все имущество, находящееся в собственности упомянутых лиц. Основание: уголовное производство СБУ по ч. 5 ст. 258 "Финансирование терроризма".

Сам Медведчук по предписанию суда находится под домашним арестом до 10 марта.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme