Благодаря чат-боту Telegram полиция уже в первый день работы этого проекта разоблачила несколько "закладок" с наркотиками

В первый же день работы чат-бота DrugHunters полицейские обнаружили несколько точек, в которых были спрятаны наркотики

Журналист отдела новостей
Благодаря чат-боту Telegram полиция уже…
Фото: Telegram Нацполиции

Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий рассказал о начале работы нового соцсетевого проекта — чат-бота в Telegram для выявления "закладок" с наркотиками.

По его словам, в первый же день на чат-бот поступило 52 обращения, передает Depo.ua со ссылкой на Telegram Нацполиции. Большинство из них было простой проверкой работы этого чата. Но, отметил Белошицкий, среди сообщений было и несколько конкретных указаний на "закладки".

Благодаря сообщениям тайники с наркотиками обнаружили в Кропивницком и Житомире.

"Отмечу, что пилотные версии чат-бота DrugHunters работали во Львове и Одессе и доказали свою эффективность. С помощью этой программы мы обнаружили сотни мест с закладками, а также задерживали  лиц, которые их распространяли", — напомнил первый заместитель главы Департамента патрульной полиции.

Нацполиция запустила чат-бот обнаружения закладок. Результаты работы первого дня

Напомним, что сегодня, 9 ноября, полиция запустила чат-бот в Telegram для разоблачения наркоторговцев.

В этом чате люди могут анонимно сообщить патрульным об обнаруженных ими точках, т. н. "закладках" с наркотическими веществами, или указать на места, которые подозрительно похожи на "закладки".

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme