Зеленский поблагодарил ВСУ за весомые результаты в уничтожении баз рашистов

За эту неделю Вооруженные Силы Украины и украинская разведка добились сильных результатов в уничтожении логистики российской армии и тыловых баз оккупантов

Зеленский поблагодарил ВСУ за весомые ре…
Владимир Зеленский

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, передает Depo.ua.

"Каждый удар по складам боеприпасов врага, по их командным пунктам, по скоплениям российской техники спасает жизнь всех нас: украинских военных и гражданских", — сказал Зеленский.

Он также поблагодарил партнеров, которые снабжают Украину необходимым оружием. В частности, на этой неделе в США согласовали очередной пакет помощи, содержащий боеприпасы для систем HIMARS.

"Все они применяются максимально точно и с пользой для общей стратегии нашей обороны. Делаем все, чтобы получить еще больше эффективного и современного оружия", — добавил президент.

Отметим, что после получения дальнобойного оружия от партеров украинские военные регулярно уничтожают базы и склады оккупантов. В конце июля министр обороны Украины Алексей Резников сообщал, что ВСУ с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS уже уничтожили 50 складов боеприпасов оккупантов.

Только 5 августа украинские военные уничтожили шесть складов с вражескими боеприпасами в Херсонской области, 79 оккупантов и 30 единиц техники. Также ВСУ выстрелили по двум пунктам управления россиян в Чернобаевке.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Новости Depo.ua

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme